Главная Новости Последние новости Предлагаем приобрести книги по гидротехнике и не только

Предлагаем приобрести книги по гидротехнике и не только

Руководителям горно-обогатительных комбинатов и всем заинтересованным лицам предлагаем приобрести следующие книги:

1. С.Н. Гузенков, Д.В. Стефанишин, О.М. Финагенов, С.Г. Шульман «Надежность хвостовых хозяйств обогатительных фабрик».  Белгород, 2007. – 674 с.

Книга представляет большой интерес для специалистов, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией гидротехнических сооружений хвостовых хозяйств горно-обогатительных комбинатов.

В книге рассмотрены следующие вопросы: хвостовые хозяйства; система гидравлического транспорта хвостов; хвостохранилища и их надежность; система оборотного водоснабжения и гидротранспортные системы и их надежность; анализ аварий и нарушений в системе гидротранспорта и складирования хвостов обогатительных фабрик; основы моделирования и оценки надежности хвостовых хозяйств обогатительных фабрик; фильтрация из хвостохранилищ; расчет напряженно-деформированного состояния грунтового массива; статические расчеты устойчивости сооружений; оценка сейсмостойкости хвостохранилищ; моделирование гидродинамических аварий на ограждающих дамбах хвостохранилищ; особенности строительства хвостохранилищ в северной строительно-климатической зоне; оценка ущербов от аварий. Большое внимание уделено вопросам безопасности хвостовых хозяйств обогатительных фабрик.

2. Е. А. Бессонов. Гидромеханизация в инженерных расчетах. Справочник технолога. - Белгород. Принт-мастер. - 2014. - 460 с.

В книге изложены теоретические основы процессов гидромеханизированных работ в строительстве, горном деле и при дноуглубительных работах. Приведены методы и примеры расчета технологических процессов и производительности применяемого оборудования. Справочник содержит значительный объем справочного и методического материала, позволяющего решать на практике многие технологические задачи.
Справочник может быть полезен для инженерно-технических работников гидромеханизированных предприятий, предприятий гидротехнического, мелиоративного и водохозяйственного строительства, проектных организаций, а также для студентов профильных вузов и колледжей. Подробнее...

3. Жук Г.П. "От Днепра и Волги до Евфрата: из жизни гидростроителя" Харьков: ТО Эксклюзив, 2007 - 640с.

В книге воспоминаний Отличника энергетики и электрификации СССР Георгия Петровича Жука рассказывается не только о будничных, но и невероятных событиях в период его работы на многих гидротехнических и водохозяйственных объектах в СССР и Сирии. На примере личной жизни автора повествуется о трудностях военного детства, послевоенной юности, учебы и становления гражданской зрелости, что было типичным для большинства сознательных граждан Страны Советов, воспитанных в духе ответственности за порученное дело, любви к своему народу и Родине, вере в истинную дружбу и интернационализм.

Обращаться по тел. (4722) 26-73-93 и по эл. почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript